泗洪县界集镇金色建城公司拖欠工资 - 问政论坛 - 宿迁12345 - 便民服务365 - Powered by Discuz!

APP下载 | 登录 | 注册

查看详情
查看: 339|回复: 1

【咨询投诉】泗洪县界集镇金色建城公司拖欠工资 [复制链接]



0

主题

0

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2018-7-13 10:43:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

市民第三次来电反映:名叫李自洪,2014年在泗洪县界集镇金色建城公司从事瓦工,市民表示该处开发商拖欠2015年工资共60万至今未发放(无合同),2018年7月12日泗洪县回复:“目前,王泽民已被法院立案执行,案件正在办理之中,案件处理情况,界集镇将会积极跟进此事,对处理情况将会及时反馈给市民。”,市民表示工资至今未发放,请处理。

部门答复

网友您好,我们已关注,请等待回复  发表于    2018-07-13 10:44:11
接件后,界集镇立即与劳保所对接此事。经了解,界集镇政府高度重视界天下农民工工资问题,并专门成立处理农民工工资领导小组;界集镇也积极与诉求人沟通协调处理此事,并积极采取相关措施处理此事:1.由于开发商与承建商之间账目未清算结束,双方积极进行账务清算,界集镇政府也在积极跟进协调处理此事;2.诉求人可携带身份证等相关材料到界集镇劳保所依法进行投诉登记,确保自己合法权益;3.界集镇劳保所积极帮助农民工协调承建单位和开发企业进行欠款凭证手续补齐,以保障农民工的合法权益;4.界集镇将加大对开发企业房屋销售和资金的监管力度,所有销售款和营业收入优先用于支付工资;5.建议市民主动联系承建商催要自己的工资,同时,建议市民通过法律途径维护自己权益,到法院对承建商王某进行起诉,界集镇也将积极协助市民通过法律途径进行维权。前期,开发商企业江苏省玉乾坤置业发展有限公司收到江苏省镇江市京口区人民法院的一份关于冻结王泽民债务配合的执行通知书,目前,王泽民已被法院立案执行,案件正在办理之中,案件处理情况,界集镇将会积极跟进此事,对处理情况将会及时反馈给市民。界集镇工作人员杨波于2018年7月17日下午16点45分左右与市民电话联系,并将具体情况告知。若市民仍有其他疑问,可直接到界集镇劳保所进行咨询或拨打界集镇办公室电话86501006。  查看楼层 发表于    2018-07-17 17:26:21
回复

使用道具 举报



12

主题

1496

帖子

7608

积分

审核员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7608
发表于 2018-7-17 17:26:21 | 显示全部楼层

接件后,界集镇立即与劳保所对接此事。经了解,界集镇政府高度重视界天下农民工工资问题,并专门成立处理农民工工资领导小组;界集镇也积极与诉求人沟通协调处理此事,并积极采取相关措施处理此事:1.由于开发商与承建商之间账目未清算结束,双方积极进行账务清算,界集镇政府也在积极跟进协调处理此事;2.诉求人可携带身份证等相关材料到界集镇劳保所依法进行投诉登记,确保自己合法权益;3.界集镇劳保所积极帮助农民工协调承建单位和开发企业进行欠款凭证手续补齐,以保障农民工的合法权益;4.界集镇将加大对开发企业房屋销售和资金的监管力度,所有销售款和营业收入优先用于支付工资;5.建议市民主动联系承建商催要自己的工资,同时,建议市民通过法律途径维护自己权益,到法院对承建商王某进行起诉,界集镇也将积极协助市民通过法律途径进行维权。前期,开发商企业江苏省玉乾坤置业发展有限公司收到江苏省镇江市京口区人民法院的一份关于冻结王泽民债务配合的执行通知书,目前,王泽民已被法院立案执行,案件正在办理之中,案件处理情况,界集镇将会积极跟进此事,对处理情况将会及时反馈给市民。界集镇工作人员杨波于2018年7月17日下午16点45分左右与市民电话联系,并将具体情况告知。若市民仍有其他疑问,可直接到界集镇劳保所进行咨询或拨打界集镇办公室电话86501006。
回复 支持 反对

使用道具 举报

宿迁12345版规

Archiver|手机版|小黑屋|宿迁12345 ( 苏ICP备08010541号-5 )( 苏公网安备 32130202080017号  

GMT+8, 2018-12-12 22:10 , Processed in 0.234375 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表